Ляшко Путина до Гааги доведет - политолог
03.07.2014 11:48

"Если Верховная Рада Украины примет постановление о привлечении Путина к уголовной ответственности, это может стать не только политическим заявлением, но и первым шагом к реальному международному суду", - так прокомментировал внесение соответствующего проекта постановления политолог Цибулько. Символично, что подобная инициатива появилась одновременно с резолюцией ПА ОБСЕ о признании Российской Федерации страной-агрессором.

Ляшко обвиняет Путина в организации геноцида против украинского народа и требует ответственности. Украинский народ на всем протяжении конфликта разделяет свою толерантность к русскому народу, с одной стороны, и смесь ненависти и презрения к главе Кремля и его наемникам. Среди украинских политиков наиболее откровенные
оценки российским руководителям предоставляет как раз Ляшко, деятельность которого получила соответствующую оценку в темниках российских СМИ, пишет Gazeta.ua.

Соответствующее голосование в парламенте станет сигнальным относительно того, кто из депутатов разделяет патриотические взгляды, а кто сейчас вступает в новые пророссийские депутатские группы и поддерживает сепаратистов.

"Верховная Рада в ближайшее время может принять Римский статут и таким образом сделает очередной шаг к возможности международного расследования агрессивных и преступных действий В. Путина на украинской территории, что в перспективе может привести к публичному суду и даже к выдаче международного ордера", - прогнозирует политолог.