Решение Украины о внеблоковом статусе было ошибкой – Москаль
03.07.2014 12:55

Путин уже не контролирует банды, орудующие сейчас на Донбассе, считает народный депутат от «Батьківщини» Геннадий Москаль, о чем сказал в комментарии изданию «ГОРДОН».

«Спросите у этих бандитов: «Кто президент России?» и они не смогут вам ответить! Если бы там воевало одно регулярное войско – другое дело. Но «ДНР» и «ЛНР» тоже не контролируют боевиков. Это признают не только украинские власти, но и руководители «республик», – сообщил Москаль. 

По мнению нардепа, главная цель Владимира Путина – доказать россиянам на примере Украины, что революция – это очень плохо, что смена власти приведет к войне.

«Он посылает сигнал своему народу: если на Болотной площади в Москве опять начнутся оппозиционные митинги, завтра в России начнется то же самое, что в Украине, неужели вы этого хотите? Так что, объясняет Путин, нам никаких палаточных городков на Красной площади не нужно», – считает политик.

«Путин обязан закрыть вербовочные центры и тренировочные базы боевиков в России, снять с телеэкранов и запретить всю антиукраинскую пропаганду, ну и, самое главное, закрыть границу, – сказал украинский нардеп. – Зачем это самому Путину? Если Януковичу и команде было куда бежать из родной страны, то Путину бежать некуда. В России сейчас очень плохое экономическое положение. И еще неясно, где экономическое положение хуже – в Украине или РФ. Потому что у нас информация о пустой государственной казне открыта, в России же это закрытая информация».

По мнению Москаля, сегодняшние события доказывают, что решение Украины о внеблоковом статусе было ошибкой.

«Теперь нам приходится по всему миру собирать бронежилеты, чтобы обеспечить собственную армию. Боюсь, что с таким положением вещей скоро для украинской армии придется собирать и зимние ботинки», – сказал политик.