10.11.2004 18:11
«Результаты первого тура свидетельствуют о существенных фальсификациях и манипуляциях наших оппонентов, которые привели к тому, что мы фактически потеряли победу с существенным преимуществом. Мы недовольны результатом, который, по сути, свидетельствует об определенном паритете и балансе», - заявил уполномоченный представитель кандидата в президенты Януковича Степан Гавриш.

Гавриш отметил, что динамика рейтинга Януковича является достаточно ярким доказательством его эффективной политики как главы правительства и преимущества его программной идеологии как кандидата в президенты Украины.

По словам Гавриша, штаб Януковича теперь хочет провести очень серьезный диалог с теми избирателями, которые не поддержали его (штаба) кандидата в первом туре. Прежде всего, по его словам, штаб возлагает надежды на сторонников «левых» лидеров: Симоненко, Мороза и Витренко.

Также Гавриш отметил, что тот факт, что за Виктора Януковича в первом туре проголосовала фактически половина всех избирателей, принявших участие в выборах в первом туре, дает не просто надежду, а уверенность в победе его Януковича во втором.

Форум