Украинцы бедные, а бедным людям демократия не нужна - Балашов
04.07.2014 12:15

95 % граждан Украины — это нищие люди, которые не могут пользоваться ни Конституцией, ни законами. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал украинский предприниматель и политик Геннадий Балашов.

По словам нашего собеседника, на территорию Украины не идут деньги и не едут жить богатые люди.

«Мы теряем ежегодно численность населения. А сейчас  мы еще потеряли численность в виде Крыма, бегут из Донбасса, уезжают те, кто хорошо стоит на ногах, из Киева в Европу, вывозят свои капиталы, детей, имущество. И это продолжается, потому что сегодня и правительство, и президент продолжают заниматься не реальными реформами, а бутафорией», - отмечает политик.

Комментируя принятие Верховной Радой законопроекта об основах государственной региональной политики, а также рассуждая о том, как данный шаг повлияет на жизнь простых украинцев, Геннадий Балашов отмечает следующее:

«Ничего не изменится, потому что Украина обеднена деньгами, и деньги отсюда продолжают выезжать в любом виде - хоть с нашими нынешними олигархами, хоть с бывшими, которые разбежались по всему миру с деньгами. Принципы взаимоотношения государства и граждан не изменились — государство продолжает их грабить. А то, что этих несчастных граждан будут продолжать грабить — награбленное делить между центральной и местной властью, — это ничего не меняет», - уверен эксперт.

По мнению Геннадия Балашова, изменения в Украине начнутся только тогда, когда будут введены минимальные налоги, которые не будут контролироваться.

«Вот тогда начнутся изменения, потому что самой главной задачей государства является завлечь деньги на свою территорию и дать людям разбогатеть. Принцип очень простой: бедным людям демократия не нужна. Они не смогут воспользоваться плодами демократии, если они нищие и бедные», - резюмировал политик.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Верховная Рада поддержала в первом чтении правительственный проект закона об основах государственной региональной политики (№ 4069а). За это решение проголосовали 227 народных депутатов из 323 зарегистрированных в сессионном зале.