23.09.2004 13:52
Обращение Виталия и Владимира Кличко в Австрийский боксерский союз с просьбой о выдаче им лицензий на выступления на профессиональном ринге никак не связано с возможностью их сотрудничества с промоутером Вилфридом Зауэрландом, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

Виталий Кличко, комментируя ситуацию, пояснил, что решение о выходе из Боксерского союза Германии и переходе под юрисдикцию австрийцев связано с тем, что бывший промоутер братьев Клаус-Петер Коль имеет слишком большое влияние на немецкую боксерскую организацию.

"Мы не хотим, чтобы в будущем у нас возникали какие-либо трения во время организации поединков в Германии, которые мы планируем провести уже в следующем году, - говорит Виталий. - Что же касается заключения контракта на проведения поединков в Европе с кем бы то ни было из промоутеров, то для нас этот вопрос на повестке дня не стоит, поскольку созданная нами промоутерская компания K2 Promotions несет на себе выполнение всех функций по организации и проведению поединков".

Klitschko.com