Террористы атаковали Украину со стороны моря. Один пограничник погиб
05.07.2014 12:48

Террористы атаковали пограничный пункт технического наблюдения в селе Обрыв Новоазовского района в ночь на субботу, один пограничник погиб.

В 1-20 ночи неизвестные террористы атаковали пограничный пункт технического наблюдения в селе Обрыв Новоазовского района. Как сообщают местные жители, они прибыли на место со стороны моря на двух катерах и подвергли пункт обстрелу из стрелкового и тяжелого вооружения, сообщает Родное Приазовье.

В результате боевых действий один украинский пограничник, житель Новоазовска, погиб. Трое получили тяжелые ранения, число легкораненых пока устанавливается. Огнем была уничтожена локационная станция, которую обслуживал пограничный пункт. После этого террористы ушли.

В результате боя были повреждены сельский ФАП и почта.

Напоминаем, за последние дни это уже второе нападение на пограничников в Новоазовском районе. 2 июля минометному обстрелу был подвергнут пункт пропуска «Новоазовск» и блокпост, расположенный в нескольких километрах от него. Один пограничник и один военнослужащий погибли, еще одиннадцать получили ранения. Из числа раненных еще один пограничник скончался на следующий день в местной больнице.