28.07.2008 09:35
В ночь с субботы на воскресенье (26-27 июля) первая делегация Олимпийской сборной Украины, которая насчитывала около 50 спортсменов, тренеров, врачей и массажистов по спортивной гимнастике, академической гребле, стрельбе, парусному спорту и стрельбе из лука, прибыла в столицу Игр-2008 - Пекин.

Как сообщает NEWSru.ua, украинцы стали одними из первых жителей Олимпийского посёлка, который в воскресенье официально открыл свои двери.

Украинцы разместились в двуместных номерах шестиэтажного дома, который, кстати, полностью отведён под олимпийцев. Жилищные помещения можно назвать типично олимпийскими, ведь их наполнение и стилистика повторяют варианты Афин и Турина.

На каждом этаже помещения расположены по блочной системе - каждый объединяет по две комнаты и имеет общий холл и душевые. В комнате также типичный набор - по две кровати, шкафы, тумбочки. Скромно, но достаточно комфортно.

На первом этаже находится штаб украинской сборной, который достаточно красиво оснащен помещениями для совещаний, работы. Уже в ближайшие дни заработает медико-реабилитационный центр для возобновления как после тренировок, так и соревнований.

Соседями же наших олимпийцев станут канадцы, а совсем неподалеку расположены помещения хозяев Олимпиады - китайцев.

Олимпийский посёлок пока в ожидании своих жителей. Теперь на его улицах можно заметить значительно больше волонтеров и обслуживающего олимпийского персонала, чем самих героев планетарного спортивного форума. Не на полную мощность работают и главные объекты поселка - офисы и столовая.

С каждым днем и даже каждой минутой Пекин все больше и больше охватывает олимпийская лихорадка. Невооруженным глазом можно заметить, с каким нетерпением Китай ожидает главный спортивный старт четырехлетия, а сами жители Поднебесной прилагают невероятные усилия, чтобы именно эти Игры стали наилучшими в истории.

Напомним, что церемония открытия Игр пройдет 8 августа.