В Крыму избавляются от украиноязычных дорожных знаков. Требуется 52 миллиона рублей
08.07.2014 13:21

В Крыму посчитали сумму, необходимую для замены дорожных знаков, информация на которых размещена на английском и украинском языках. На эти цели потребуется 52 миллиона рублей (более 17 млн. грн).

Об этом «министр финансов» Крыма Владимир Левандовский сообщил на заседании президиума крымского «парламента» во вторник 8 июля, передает корреспондент Крым.Реалии.

«Владимир Петрович, я попрошу, есть поручение председателя Госсовета по исполнению программы по переименованию наших дорожных знаков: cумма определена, порядок финансирования определен, даже порядок выполнения работ определен, если можно для ускорения программы предусмотреть поправки (в бюджет Крыма – ред.) на сессию», - призвал Левандовского Виталий Нахлупин, который в крымском «парламенте» возглавляет постоянную комиссию по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике.

«Этот вопрос для нас политически очень важен. Вопрос принципа. Нам нужно в этом направлении двигаться», - согласился с ним крымский «спикер» Владимир Константинов.

В свою очередь Левандовский заверил, что письмо с указанной суммой находится на столе у  «премьер-министра» Крыма Сергея Аксенова, который сегодня должен дать свой ответ по данному вопросу.

24 июня на заседании крымского «правительства» Владимир Константинов предложил чиновникам до августа сократить на территории полуострова количество дорожных знаков на украинском и английском языках.