Киевсовет изучит обоснованность тарифов на комуслуги
08.07.2014 21:24

При постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса будет создана рабочая группа, которая проведет собственные расчеты тарифов на коммунальные услуги. Об этом во время заседания заявил председатель комиссии Александр Клюс.

"Наша главная задача - прийти к компромиссу между поставщиками коммунальных услуг и конечными потребителями - киевлянами. Именно поэтому эксперты и члены комиссии Киевсовета соберутся в рабочую группу, которая сможет исследовать обоснованность тарифов и выработать приемлемое для всех сторон решение", - рассказал Клюс, сообщает РБК-Украина.

По его словам, компании-поставщики услуг должны обеспечить прозрачность ценообразования и надлежащее качество услуг.

"Мы обратились в "Киевэнерго", "Киевводоканала" и "Киевгаза", чтобы они предоставили свою финансовую отчетность за последние три года и за первое полугодие 2014 года. Проследив динамику, мы сможем сказать, на самом ли деле некоторые тарифы должны подниматься вдвое", - отметил Клюс.

Он также подчеркнул на необходимости проведения международного аудита финансовой и технической деятельности поставщиков услуг.