Полуфинал ЧМ по футболу-2014 закончился массовыми беспорядками
09.07.2014 08:10

В бразильском Белу-Оризонти завершился первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором сборная Германии разгромила команду Бразилии со счетом 7:1.

Судьба матча решилась в течение 5 минут в середине первого тайма, пишет УНИАН.

Игра лишь в самом начале проходила с небольшим преимуществом бразильцев, но уже к концу первой 10-минутки немцы перехватили инициативу. А на 11-й минуте, после розыгрыша углового, гол забил Томас Мюллер.

Затем немцы выдали потрясающий отрезок игры длиной в 5 минут - с 24-й по 29-ю - когда у соперника просто развалилась оборона. Четыре гола подряд забили Мирослав Клозе, Тони Кроос (дважды) и Сами Хедира.

Во втором тайме немцы не стали останавливаться на достигнутом и выдержав стартовый натиск соперника забили еще дважды. Дублем отличился вышедший на замену Андреас Шюрле. И лишь в добавленное арбитром время, на 91-й минуте Оскар сумел размочить счет.

В финале сборная Германии сыграет с победителем пары Голландия - Аргентина.

Также отметим, что после проигрыша сборной Бразилии разъяренные футбольные болельщики в Сан-Паулу подожгли несколько автобусов и машин.

По последним данным полиции, сразу после окончания матча неизвестные сожгли минимум шесть автобусов. Также были зафиксированы несколько случаев краж из местных магазинов. При этом некоторых зачинщиков беспорядков полиция уже арестовала.

Спорт-экспресс также сообщает о том, что полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в ночь на 12 июля в Сан-Паулу на «Арене Коринтианс» стартовал матч открытия чемпионата мира по футболу-2014.