11.11.2004 10:19
Председатель Комитета по международным делам Сената США Дик Лугар стал представителем Джорджа Буша на выборах Президента Украины.

Первое же заявление сенатора очертило позицию американских властей: "Второй тур президентских выборов в Украине 21 ноября является очень важным для ее будущего. Наличие стабильности и демократии в Украине отвечает национальным интересам безопасности США, НАТО, Европейского Союза и России. Будущее Украины сегодня определяется не результатами выборов, а характером их проведения.

Будущее Украины в первую очередь зависит от украинских избирателей. В то же время Соединенные Штаты и Запад будут продолжать поддерживать углубление демократии, верховенства права и рыночной экономики, которые позволят Украине реализовать весь свой потенциал.

Моя миссия во время второго тура выборов – не поддержка одного из двух кандидатов, а поддержка свободного и честного избирательного процесса. Свободные и честные выборы в Украине воплощают нашу надежду и цель построения единой и свободной Европы".

Mignews.com.ua