11.11.2004 11:35
Сотрудники Управления Министерства внутренних дел в Днепродзержинске (Днепропетровская область) задержали члена партии «Наша Украина»(бывшая "Реформы и порядок"), входящей в блок «Наша Украина», жителя Днепродзержинска Игоря Лысяка по подозрению в хранении наркотиков, передают «Українські Новини».

Об этом говорится в сообщении центра общественных связей УМВД в Днепропетровской области.

В сообщении сказано, что 5 ноября сотрудники милиции при проведении оперативных мероприятий по пресечению преступной деятельности лиц, занимающихся незаконной реализацией психотропных веществ, задержали 33-летнего неработающего Лысяка, у которого изъяли 1,33 грамма психотропного вещества - «метамфетамин гидрохлорид».

Милиция возбудила по данному факту уголовное дело по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса «Незаконное приобретение, хранение с целью сбыта, а равно сбыт психотропных веществ», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Милиция утверждает, что Лысяк является членом партии «Наша Украина», имея удостоверение № 008580 от 20 марта 2000 года, а его родной брат - 38-летний житель Днепродзержинска Юрий Лысяк - является одним из руководителей избирательного штаба кандидата в Президенты, лидера блока «Наша Украина» Виктора Ющенко в Днепродзержинске.