Боевики получили доступ к данным со всех видеокамер, установленных в Донецке
10.07.2014 08:30

Вооруженные террористы в среду захватили Центр оперативного реагирования милиции Донецкого горуправления милиции, что в Ленинском районе города.

Информация об этом поступила в дежурную часть милиции города, передают Подробности со ссылкой на интернет-издание informator.lg.ua.

Журналисты издания сообщают, что в среду 20 автоматчиков в камуфляже и балаклавах заняли Центр, который был открыт накануне футбольного чемпионата ЕВРО-2012.

Отметим, что пульт диспетчерской службы теперь позволит террористам в режиме онлайн координировать действия диверсионных групп.

Напомним, что в Центр стекается информация как от граждан, так и видеоданные со всех камер, установленных в районах города и другая информация от экстренных служб (МЧС, медзаведений и так далее).

Центр оперативного реагирования является самым современным подразделением милиции, которое по своей аппаратно-программной укомплектованности стало единственным в своем роде в Украине.

Добавим, что во время его внедрения были использованы новейшие технологии, а также опыт других стран (Англии, Германии, Польши, Российской Федерации)

Таким образом, террористы получили возможность взять весь город под видеонаблюдение и оперативно являться в нужные им места буквально в течение 10 минут.