ГАИ Украины предупреждает водителей о надвигающемся шторме
10.07.2014 10:22

ГАИ  Украины предупредила водителей о надвигающемся шторме и призвала быть осторожными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

По информации Гидрометцентра Украины, сегодня днем ​​в западных, северных и большинстве центральных областей дожди, местами сильный дождь, гроза, в отдельных пунктах град и шквалы 15-20 м/с, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГАИ МВД Украины.

"При таких погодных условиях, ГАИ Украины призывает водителей быть особенно внимательными и осторожными за рулем, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию ​​и правила парковки, откажитесь от рискованных маневрирований.

Помните, что в очень сильный дождь лучше остановиться и переждать непогоду. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию", - говорится в сообщении.

При недостаточной видимости, особенно с наступлением сумерек, водителям и пешеходам рекомендуется обязательно выделить себя на дороге. Водители должны заранее включить на своих автомобилях габаритные огни, ближний свет фар или противотуманные фары, а пешеходы - по возможности использовать светлую одежду и световозвращающие элементы, что позволит водителям заранее увидеть их на дороге и соответственно среагировать.