11.11.2004 12:08
В четверг, 11 ноября, в Киеве началось совместное заседание рабочей группы Украина-НАТО по вопросам экономической безопасности.

По словам директора Центра информации и документации НАТО в Украине Мишеля Дюре, на заседании будут рассмотрены различные вопросы относительно расширения НАТО и экономических последствий для Украины, в том числе аспекты экономической и энергетической безопасности.

По словам Дюре, во время заседания эксперты Украины и НАТО будут рассматривать направления дальнейшего сотрудничества Альянса и Украины в экономической сфере. Он также не исключил, что будут обсуждаться вопросы поставок в Украину и страны-члены НАТО энергоносителей и работа нефтепровода "Одесса - Броды".

Украинскую сторону на заседании совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам экономической безопасности возглавляет заместитель министра экономики и по вопросам евроатлантической интеграции Андрей Березный, делегацию НАТО - директор экономического директората НАТО, заместитель помощника генерального секретаря НАТО по вопросам экономики и отношений со странами Средиземноморья и Ближнего Востока Патрик Ардуа.

УНИАН