11.11.2004 13:45
Вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник считает, что Виктор Янукович и Виктор Ющенко допустили много ошибок в ходе выборов. Об этом он заявил в четверг, 11 ноября, в интервью газете «Факты».

«Если говорить об ошибках Виктора Януковича, то их я вижу в том, что он больше работает как хороший менеджер, управленец, и меньше - как политик. Он не умеет, будучи, наверное, в какой-то степени советским человеком, раскрепостить себя, очеловечить свой образ», - сказал Табачник.

Среди ошибок Виктора Ющенко вице-премьер-министр Украины называет невыразительную, по его мнению, избирательную кампанию.

«Кроме использования харизмы лидера, его команда ничего избирателям не предложила и внятно не рассказала, что хочет делать в случае победы. А ведь можно было бы к личному обаянию прибавить и правильные ходы», - считает Табачник, передает «Новости-Украина».

Вице-премьер также подчеркнул, что предвыборная кампания не должна превращаться в гражданскую войну. «Нельзя смотреть на выборы, на любое электоральное соревнование как на элемент гражданской войны - в любой, даже самой мягкой форме», - сказал Табачник.