Пропал мэр города, требовавший от боевиков убраться восвояси
12.07.2014 16:30

Город Попасная Луганской области обратился к террористам с требованием покинуть территорию. Об этом на брифинге заявил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"11 июля в городе Попасная Луганской области была проведена сессия городского совета, на ней принято обращение депутатов к террористам - прекратить дестабилизировать обстановку в городе и покинуть его", - цитирует Лысенко ЛІГАБізнесІнформ.

Исполняющий обязанности председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина заявила об исчезновении мэра города Попасная Юрия Онищенко. Об этом Веригина написала на своей странице в Facebook.

«Вчера вечером ополченцами был похищен городской голова г.Попасное Онищенко Юрий Иванович. Сегодня мы планировали вывозить детей и женщин из этого города, боевики предупреждали его, чтобы он не занимался вывозом людей за пределы «ЛНР».

Кроме этого, Онищенко переселял жителей города из опасных районов в загородные лагеря. Вчера в 20.00 Онищенко пропал, телефон отключен и домой он не вернулся», - сообщила Веригина.
 
По ее мнению, у террористов началась агония. «Сейчас у них агония. Террористы прикрываются детьми. С ними нельзя договариваться, а только уничтожать”, - считает губернатор.