Пробка длиной в 1800 автомобилей возникла на Керченской переправе
13.07.2014 13:14

На вечер субботы очередь на паромную переправу в Керченском направлении в кубанском порту «Кавказ» достигла 1300 автомобилей, в порту «Крым» погрузки ожидают 500 машин.

Об этом сообщает Крыминформ.

Как сообщили в Единой транспортной дирекции (ЕТД), приоритет на погрузку имеет общественный транспорт и автомобили, в которых едут ветераны войны, беременные женщины и семьи с маленькими детьми. «Практически без перерыва на переправе курсируют основные 4 парома. Дополнительные паромы - железнодорожный «Анненков» и автомобильный «Севастополь» - за минувшую ночь сделали три круговых рейса. Возможность привлечь более вместимые железнодорожные паромы на сегодняшний момент отсутствует из-за угрозы срыва поставок грузов», - подчеркнули в дирекции.

В ЕТД рекомендуют тем, кто самостоятельно планирует отдых в Крыму, выбирать альтернативные виды транспорта - самолет или возможность проезда по «единому билету2, который предполагает доставку на поезде в один из городов Краснодарского края, а оттуда морскими судами в крымские города Керчь, Севастополь или Симферополь.