«Короче, берут на измор», - Гиркин о действиях сил АТО
13.07.2014 16:13

В штабе "ополчения" сообщают, что силы АТО укрепляют блокпосты в поселка Семеновка вблизи Краматорска и в р-не Комбикормового завода Славянска, в городе по-прежнему нет света и воды, не работают магазины и аптеки.

"Укрепляют блокпост на Семеновке и в р-не Комбикормового. На блокпостах все без исключения в балаклавах. По городу зачистки, ходят по наводкам по домам, проверяют чердаки... По ночам слышны перестрелки на окраинах, в основном автоматные и пулеметные очереди... В городе по-прежнему нет света, почти нет воды, не работает радио и ТВ, транспортного сообщения вообще нет. Не работает почта, банки, магазины, аптеки... Короче, берут на измор", - говорится в информационных сводках "министра обороны" Игоря Стрелкова, передает Корреспондент.

По информации "ополчения", силовики также строят укрепления в центре Славянска в микрорайоне САТУ (Славянского авиационно-технического училища). "Массово заходит грузовая техника с бетонными блоками. Вокруг - естественно, жилые районы и спальники. Что конкретно они строят пока неизвестно. Не просто типа блокпоста, а именно строят! Там же, в районе САТУ они все и базируются, живут в общежитиях и в зданиях", - передает Стрелков.