Джамала рассказала о российских «туристах», желающих бесплатно отдохнуть у ее родителей в Крыму. ВИДЕО
14.07.2014 09:08

Украинская певица крымскотатарского происхождения Джамала рассказала, как русские туристы пытались заселиться в отель ее родителей бесплатно. Об этом говорится в сюжете программы "Светская жизнь".

"Как мне рассказала мама, звонили какие-то люди из Петербурга со словами, что "мы нашли ваш отель в интернете, нам сказало наше правительство, что мы можем отдыхать у вас бесплатно". На что моя мама сказала, что ваше правительство пусть вам и оплачивает отдых", – цитируют Джамалу События Крыма.

Она также поделилась, что на днях ее мама получала пенсию в Крыму и с гордостью достала украинский паспорт, за что получила нелестные отзывы в свой адрес. Но, несмотря на это, родители певицы и не думают отказываться от украинского гражданства.

Что касается якобы большого наплыва людей в Крыму, о которых говорят российские СМИ, Джамала уверяет, что пляжи пустуют.

Напомним, в середине апреля Джамала сняла клип на песню, которую посвятила крымчанам. Артистка записала видеоработу на композицию "Почему цветы имеют глаза".