Германия стала четырехкратным чемпионом мира. ВИДЕО
14.07.2014 10:16

Сборная Германия выиграла чемпионат мира, который проходил в Бразилии. В финале подопечные Йоахима Лева минимально победили сборную Аргентину – 1:0.

Финальный поединок получился довольно интересным. В первом тайме инициативой владел Бундестим, но создать реальный момент у ворот Ромера европейцы смогли лишь на 45-й минуте. После навеса с углового Хеведес пробил в штангу. А вот «небесно-голубые», игравшие на контратаках, заставили Нойера понервничать. За первую половину Аргентина создала у ворот соперника три опаснейших момента: за быстрыми Месси и Лавесси защитники Германии хронически не успевали, пишет Левый берег.

Самый  убойный шанс упустил Гонсало Игуаин. Форвард «Наполи» не реализовал выход один на один, пробив крайне неудачно. В еще одном моменте Игуаин таки пробил Нойера, но сделал это из офсайда.

В начале второй половины южноамериканцы неожиданно перехватили инициативу и создали у ворот соперника еще несколько неплохих моментов. Но вышедший на замену Агуэро в «рамку» так и не попал. Постепенно Бундестим отодвинул игру от своих ворот и провел серию перспективных атак. Но Ромеро с ударами Шюррле (вышел на замену в первом тайме вместо Крамера, которого «вырубил» Гарай) и Озила справился.

В овертайме Аргентина обязана была открывать счет. Шикарный момент не использовал Паласио. Нападающий Аргентины, выйдя один на один с Нойером, попытался перекинуть голкипера. Неудачно!

А вот Марио Гетце своим моментом воспользовался идеально. На 113-й минуте Марио, на грудь приняв навес от Шюррле, хладнокровно переправил мяч в дальний угол ворот Ромеро – 1:0. Отметим, что и Шюррле, и Гетце – это игроки, которых Лев выпустил на замены.

Аргентина попыталась спасти матч, но неудачно. На последней минуте игры Лео Месси со штрафного запустил мяч на трибуну…

Таким образом, Германия стала четырехкратным чемпионом мира. Столько же титулов и у сборной Италии, больше только у Бразилии – 5.