11.11.2004 16:06
В четверг, 11 ноября, 2004 года пресс-служба Центрального избирательного штаба Ющенко со ссылкой на руководителя Мариупольского штаба этого кандидата Петра Шмачкова распространила очередную дезинформацию относительно поддержки Мариупольской городской организацией СДПУ(о) кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(о).

Мариупольский горком СДПУ(о) с января 2000 года возглавляет Олег Гусев. Как заявили в пресс-службе, никаких заявлений относительно поддержки Ющенко эта организация не принимала, вместе с тем объединенные социал-демократы города еще 31 июля этого года однозначно поддержали Виктора Януковича, о чем О. Гусев сообщил в эфире местного радио в тот же день. Объединенные социал-демократы Мариуполя активно работают ради победы единого кандидата от демократических сил.

«Подчеркиваем, что это уже не первая провокационная затея политтехнологов Ющенко. Но с того момента, как с "Нашей Украиной" стал активно сотрудничать бывший член СДПУ(о) А. Зинченко, провокации с участием "бывших" стали изюминкой глупых игрушек оппозиционных политтехнологов», - говорится в сообщении пресс-службы СДПУ(о).