Ратификация СА будет в ближайшее время - политтехнолог
14.07.2014 13:43

Единственная проблема у России — это затянуть время. Так в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA прокомментировал просьбу РФ отложить вступление в силу соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом политтехнолог, эксперт в сфере стратегических коммуникаций Денис Богуш.

Но перед смертью, считает наш эксперт, не надышишься: «Они прохлопали подписание Украиной ассоциации с ЕС, теперь пытаются вставить палки в колеса уже на этапе ратификации».

«Это просто элемент войны, - убежден Денис Богуш, - развязанный против Украины на пути ее независимости».

«Они и впредь будут вставлять нам палки в колеса на любых этапах», - прогнозирует политтехнолог.

«Это мировая конкуренция, это геополитика, - объяснил наш собеседник. - Это очень серьезно. Украина делает самостоятельные шаги, а России это в принципе не нравится».

Ратификация, по мнению эксперта — это «наши личные вопросы, Россия к этому не имеет никакого отношения. Мы сами разберемся с ратификацией».

«Я думаю, что ратификация будет в ближайшее время.  Порошенко, как показала практика, реагирует достаточно оперативно», - резюмировал эксперт в сфере стратегических коммуникаций.

Ранее СМИ сообщили о том, что Россия просит отложить вступление в силу соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом до изучения соответствующих рисков. Об этом говорилось во время встречи министра иностранных дел Украины Павла Климкина с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым, передает пресс-служба российского МЭР РФ.