Полтавчане заставили военного коменданта сложить полномочия. ВИДЕО
14.07.2014 18:13

Сегодня полтавчане пикетировали здание областного военкомата после публикации о сепаратистских призывах местного военкома.

Об этом сообщает региональное издание VPoltave.info в понедельник, 14 июля.

"Сегодня утром, после вчерашней публикации на интернет-портале Vpoltave.info "Военком Полтавщины за присоединение Юго-Восточной Украины к России" общественность Полтавы пришла в Полтавский областной военкомат. В данной статье были опубликованы скриншоты со страницы Павлова в соцсети Одноклассники с фактами его пророссийских взглядов, однако спустя час после выхода публикации аккаунт был удален", - сообщает издание.

Борис Павлов вышел в холл военкомата к людям, сказал, что понимает причину, по которой они пришли к нему, подтвердил факт существования его страницы в социальной сети и то, что он вчера вечером ее удалил.

Председатель ОО Общественный контроль Полтавщины Андрей Храмов предложил Борису Павлову добровольно, на время проведения расследования, сложить свои полномочия.

Затем он предпринял попытку скрыться от пикетчиков в своем кабинете, однако активисты воспрепятствовали этому.

На место события прибыли народный депутат Украины Юрий Бублик и председатель Полтавского областного совета Петр Ворона со своим заместителем Владимиром Марченко.

Депутаты совместно с полтавчанами требовали от Павлова сложить свои полномочия на время проверки СБУ по факту его публикаций в соцсети. Спустя полчаса Борис Павлов издал приказ, в котором переложил свои полномочия на своего заместителя Анатолия Манжоса.

Представители Полтавского СБУ, которые прибыли на место события, обещали расследовать дело в кратчайшие сроки.