Майдановец по прозвищу «Слон» арестован
14.07.2014 19:28

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для живущего в палатке на Майдане Незалежности и представляющегося активистом Самообороны Андрея по прозвищу Слон.

Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сказал в интервью телеканалу 1+1 13 июля. Аваков считает, что на данный момент собрание сомнительных людей на Майдане Незалежности настолько себя дискредитировало, что не может называться Майданом и активистами Самообороны, передают Українські новини.

Министр уверен в причастности Федеральной службы безопасности России к провокациям и действиям активистов, остающихся на Майдане.

"Один из них, Андрей Слон, известный своими нападениями на журналистов, уже арестован. Слон арестован и уже находится в СИЗО", - сообщил министр.

В свою очередь пресс-служба столичной милиции уточняет, что Слон был арестован судом 4 июля как подозреваемый в похищении человека, незаконном завладении транспортным средством, в разбое, хулиганстве и препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.