Доний рассказал о злых «майдановцах», избивающих по ночам деятелей искусства
14.07.2014 20:45

Нардеп Олесь Доний утверждает, что его друзей в ночь на воскресенье побили те, кто уже несколько месяцев ошивается на главной площади столицы, и называет себя "майдановцами".

Об этом нардеп пишет на своей странице в Фейсбуке, пишет Укринформ.

"Сегодня ночью на моих друзей на Крещатике напали. Напали те, кто теперь называют себя "майдановцами|", и днем и ночью живут на Майдане. А мои друзья не называют себя "майдановцами|", потому что им это не надо подчеркивать, потому что они все три месяца настоящего Майдана день в день на Майдане были", - пишет он.

По словам Дония, его друзья, поддерживавшие Майдан, сейчас там ночью пройти не могут - опасно.

"И вот эта Оксана теперь ночью не может пройти по своему родному Крещатику (а она -| коренная киевлянка), по "освобожденному|" от старой власти Крещатику... А с ней не могут пройти по Крещатику Александр Демченко, украинский поэт из Донецка, которого дважды били и резали в Донецке. А он все равно писал украинские стихи. И вот теперь ему достается ароматурой| по ноге на "освобожденному" Крещатику", - пишет депутат.

"Сідаючи в таксі отримати ногою в живіт, а перед тим Демч отримав рвану рану від арматури по нозі та по обличчю, Пашко отримав по щелепі, захищаючи мене, Селик має легкі забої, Олесюша бойко кидаючись у захист це все ознака всіх ризиків, якщо ви раптом, до так званої комендантскьої години вирішили пройти через Майдан. Сьогодні вперше на фоні всіх минулих подій мені було дуже страшно, коли відморозки діставали зброю, або били з так званого "падтішка". А ще вранці читала новини, що Майдан готується до штурму 12-13 липня. У разі чого, готова допомагати МВС у цій благородній справі.. Vitaliy Selyk Olexandr Demchenkoолеся chykПавло КоробчукAlex Golubenko" - - рассказала Оксана Коробчук.

Дальше он приводит еще несколько имен, утверждая, что те, кто называет себя "майдановцами" не имеют никакого права узурпировать территорию столицы, представляя опасность и ужасая окружающих.

"И уже не столь важно, этот неправый искренний в своей неправоте, заслан ли не известно кем для контроля над нынешним "Майданом" или для его дискредитации. В любом случае, то, что в настоящий момент происходит на Майдане, бьет по памяти того настоящего трехмесячного Майдана. Приводит к дискредитации Майдана", - пишет Олесь Доний.

При этом он убежден, что сейчас на Крещатике еще остались идейные люди.

"Обращаюсь к Вам: за Вами, идейными, за Вашими спинами, происходит что-то неправильное. Посмотрите вокруг, подумайте, кто и как Вас пытается использовать", - призывает народный депутат.