Нардеп сделал предателями 99% донецких милиционеров
14.07.2014 21:00

Народный депутат-"ударовец", председатель Донецкой областной партийной организации Егор Фирсов написал открытое письмо министру внутренних дел Арсену Авакову.

В нем говорит, что в донецкой милиции продолжают работать ставленники прошлой власти. Никого не уволили, пишет Газета.

- Поверьте, такие люди как Крищенко, Приступа и Колупай есть в каждом городе и районе, - говорит он. - И они готовы были приступить к работе еще вчера, но остаются невостребованными. В то же время, "лицом" донецкой милиции являются такие люди как одиозные Пожидаев, Гончаров, Седнев.

- 99 процентов милиционеров Донецкой области не выполняют своих обязанностей. Среди них большинство - предатели, - говорит Егор Фирсов в интервью Gazeta.ua. - Все это из-за их руководителей, так как рыба гниет с головы. Начальниками продолжают работать ставленники режима Януковича. Это - начальник Донецкой областной милиции Константин Пожидаев, первый заместитель начальника Владимир Гончаров, руководитель городской милиции Юрий Седнев (предназначен Виталием Захарченко, руководителем МВД времен Януковича - Gazeta.ua). Люстрации в милиции за четыре месяца не произошло. Им из госбюджета ежемесячно выделяют около 56 миллионов гривен.