Депардье изменил вину. В России ему стала ближе водка
17.07.2014 05:33

Жерар Депардье намерен заняться производством водки. Об этом актер заявил 14 июля журналистам в Саратове.

По словам Жерара Депардье, водка будет производиться на основе экологически чистых продуктов и воды из горных родников, передает агентство Прайм.

"Это будет мой первый опыт выпуска крепких алкогольных напитков, и я надеюсь, он будет удачным. Тем не менее я хотел бы, чтобы как можно больше людей предпочитали из алкогольных напитков вино. Это напиток-праздник", - сказал актер.

Как сообщил РБК представитель Депардье в России, переговоры о выпуске водки уже идут, а ее презентация и начало производства запланированы на конец этого года.

Помимо съемок в кино Депардье активно занимается бизнесом как у себя на родине во Франции, так и в соседней Бельгии. В частности, ему принадлежит бельгийская авиакомпания Cyran R, парк которой состоит из одного самолета. В Париже Депардье владеет ресторанами La Fontaine Gaillon, L'Ecaille de la Fontaine и винным баром Le Bien Decide. Кроме того, актеру принадлежат виноградники и агентство недвижимости Cogimmo.

Президент России Владимир Путин дал Депардье российское гражданство в начале 2013г. Глава государства мотивировал свое решение огромным вкладом актера в развитие российского кинематографа.