Криворожские бандиты и милиция делят рынок наркотиков
15.07.2014 10:39

В Кривом Роге продолжается активный передел рынка наркотиков с участием местной милиции, утверждают местные жители. 10 июля в сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Терновского райотдела города провели операцию по задержанию поставщика и распространителя ацетилированного опия, а также изъятию литра опасного вещества.

Как сообщает официальный сайт МВД в Днепропетровской области, такой объем наркотика на "черном рынке" стоит около 600 тыс. гривен. Во время задержания у безработного ранее судимого распространителя был изъят медицинский шприц с опием объемом 20 милилитров. В то же время, как пишут в комментариях к новости жители Кривого Рога, в городе свободно распространяются разные виды наркотических препаратов. В частности, как сообщает пользователь под псевдонимом «Миха», же продолжается «работа по амфетамину на Автовокзале, не стесняясь находящегося рядом Долгинцевского РОВД».

В комментариях других посетителей сайта говорится, что  милиция полностью «контролируют работу по наркотику» в городе, в частности, в этом процессе напрямую замешан начальник УВД Кривого Рога Андрей Гречух. «Без "крыши" ментов такой бизнес в городе не существует. А уж с учетом биографии нынешнего руководителя МВД и его непосредственного хозяина, даже сомневаться не стоит»,  - сообщает пользователь «Толян».

Как известно, в период между увольнением из правоохранительных органов за езду в нетрезвом виде и новым назначением Гречух работал начальником службы безопасности в сети магазинов «Автостиль».  Автомагазины относят к сфере бизнеса депутатов городского совета Анатолия Буряка и Николая Колесника. В местных СМИ регионалы больше известны как лидеры преступной группировки 90-х «Тайсон», промышлявшей на «Крытом рынке». Как сообщает сайт «Антикор», пролоббировать назначение руководителя городской милиции помог в Киеве Вадим Великодний, бывший руководитель ОПГ, известный под кличкой «Вальдемар».