ОТРАДНО: пост в Facebook спас жизнь 18-летнего подростка
15.07.2014 19:15

Благодаря SOS-сообщению в Facebook береговой охране английского Корнуолла удалось спасти тонувшего в море 18-летнего подростка.

Об этом сообщают Подробности со ссылкой на The Daily Mirror.

Лодка молодого человека перевернулась, однако он успел воспользоваться мобильным телефоном, чтобы написать в соцсеть про ЧП.

Юноша находился в трех километрах от берега, когда не справился с управлением плавательным средством и оказался в холодной воде. Моряк-любитель сумел уберечь мобильный телефон от попадания влаги, написал сообщение "Я в беде" и опубликовал его на своей странице в Facebook. Пост увидел находившийся онлайн друг утопающего и поднял тревогу, связавшись с родными "яхтсмена". Те, в свою очередь, позвонили в береговую охрану.

Представители экстренной службы обнаружили парня через два часа после появления поста в соцсети. Его отнесло течением от перевернувшейся лодки, и все это время он безуспешно старался доплыть до берега. Спасатели доставили жертву "кораблекрушения" в одну из местных больниц. Врачи установили, что жизни пострадавшего ничто не угрожает, хотя он и провел долгое время в воде при температуре всего 15-16 градусов по Цельсию.

Спасатели отметили, что горе-моряку очень повезло, потому что в районе Корнуолла не очень хорошая мобильная связь даже на берегу, не говоря уже о море. На невозможность поймать сеть периодически жалуется даже британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, которой очень любит проводить отпуск в графстве.