11.11.2004 18:54
В этом году количество раскрытых организованных преступных группировок и преступных организаций в целом увеличилось более чем на 11%, а преступных формирований, действовавших в сфере экономики – на 38%. Такое заявление сделал первый заместитель министра внутренних дел, генерал-лейтенант милиции Михаил Манин в четверг, 11 ноября, на брифинге, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

По словам Манина, с начала года подразделениями по борьбе с организованной преступностью совместно с другими подразделениями МВД были раскрыты 673 организованные преступные группы, в состав которых вошли более 3 тыс. человек.

Кроме того, замминистра сообщил, что были установлены более 5,3 тысяч человек, которые совершили преступления, в том числе, 47 убийств, 182 грабежа, 382 разбойных нападения, 72 вымогательства. Были раскрыты 24 преступные группы и 43 банды.

“На сегодняшний день правоохранительная система – а это, в частности, спецподразделения – работают в усиленном режиме для того, чтобы защитить граждан, их собственность и их конституционные права”, - сказал Манин.