Аваков рассказал, как спас себя, журналиста и Яценюка
17.07.2014 10:13

Министр МВД Арсен Аваков рассказал, как премьер Арсений Яценюк и журналисты в поселке Семеновка около Славянска осматривали пустые окопы боевиков и едва не наступили на неразорвавшиеся мины.

«Я стоял немного в стороне от дороги, среди бункеров и блиндажей отряда негодяев, обрекших эту часть Семеновки на разрушение. Прямо впереди, на периферии взгляда был наш блокпост 3-б. Там погибли несколько наших ребят. Было невероятно тоскливо находиться, среди этого хаоса разрушения в чужих окопах», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

Он отметил, что повернулся и «наорал на телеоператора, снимавшего, пятясь, подходящего премьер-министра (Арсения Яценюка. – Ред.)».

«Вовремя — парень еще б несколько шагов и наступил бы на помеченную к разминированную крыльчатку неразорвавшейся мины, едва выглядывавшую из покрошенного асфальта. Журналист не обиделся, но послушал – нагло остановился перед Арсением – довел свой вопрос до конца – получил ответ и смылся, спрятавшись за тремя сотрудниками УДО», — написал Аваков.