Лечат или калечат? Раненых в АТО пичкают сомнительными медикаментами «Укрмедпрома»
18.07.2014 11:52

Заместитель министра здравоохранения Наталья Лесневская наладила на почве военного конфликта на Донбассе не только теневой заработок, но и личную жизнь. Женщина спит с руководителем государственной акционерной компании «Укрмедпром».

А заодно «сливает» ему рынок медикаментов в Донецком регионе, где каждый день ранят и убивают людей. Об этом журналистам сообщили сотрудники МОЗ, пишет Элита страны.

Пока воины нашей армии и национальной гвардии отдают за страну свои жизни и здоровье, другие на этом зарабатывают. К примеру, фармацевтическая компания «Укрмедпром» с подачи министра здравоохранения Олега Мусия получила монополию на «широкий рынок сбыта» в Донецком регионе, где сейчас продолжается антитеррористическая операция (АТО). Перед другими компаниями, которые занимаются производством и сбытом медикаментов, министерство опустило шлагбаум.

Сотрудники профильного министерства объясняют такой порядок вещей просто – между МОЗ и «Укрмедпромом» случилась «запретная любовь». Другими словами, заместитель министра МОЗ Наталья Лесневская спит с председателем «Укрмедпрома» Дмитрием Политико.

«Это даже не секрет, о романе Лесневской и Политико знают все и давно. Нашумевшая история. Они ночуют вместе и судьбу фармацевтического рынка, видимо, также решают вместе», – говорят сотрудники МОЗ.

Напомним, что раньше Лесневскую уже обвиняли в организации коррупционных схем в Министерстве. Теперь стало ясно, почему в этих незаконных, но прибыльных схемах так часто присутствует «Укрмедпром».