Где гарантия, что Путин не будет бомбить Берлин или Париж? Мнение нардепа
18.07.2014 16:13

Боинг летел на значительной высоте - 10,5 км, кроме того официальная власть говорит, что там нет войны, что там АТО, а это разные вещи: если бы на востоке было объявлено военное положение, то мировая общественность знала бы, что там идет война, и в то же время принудила бы признать факт прямой военной агрессии России против Украины. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский.

Возможно, предположил эксперт, «это помогло бы избежать случившейся трагедии. СНБО настаивало на вводе военного положения, но решение так почему-то и не было принято».

«Террористы своим руководителям в Генштаб России доложили, что они сбили украинский самолет, пока не разобрались, - продолжил парламентарий, - и это записано, об этом сообщалось — это говорит о том, что это было сделано из ЗРК России — или который был сюда перекинут, или даже было сообщение CNN, что у Пентагона есть доказательства, что ракета была запущена с территории России».

Надо, считает Андрей Павловский, «чтобы международная комиссия расследовала и установила все факты. Это международное преступление, за которое виновный должен отвечать перед международным трибуналом».

«Путин — преемник Бен Ладена, теперь он — террорист № 1 в мире, - убежден наш собеседник. - И демократический мир должен создать антипутинскую коалицию, чтобы признать Россию спонсором международного терроризма».

«Мы пока не видим адекватной реакции Европы, - констатировал политик. - Пока ее лидеры заявляют, что они шокированы, до этого они были взволнованы, еще раньше — озабочены».

Прогресс, конечно, налицо, согласился А. Павловский, но «от эмоционального состояния надо переходить к действиям, потому что объявлять партнером кровавого убийцу - это как-то не совмещается с европейскими демократическими принципами».

«Так называемые ополченцы с трудом осваивают стрелковое оружие, а что уже говорить о современной сложной технике, - недоумевает народный избранник. - Они поставляют технику вместе с российскими экипажами. Чтобы управлять современным ЗРК, надо иметь высшее образование, опыт работы. Это сделали штатные российские офицеры. Понятно, что алкаш вряд ли сможет сбить самолет на такой высоте».

«Если идет война, то надо, чтобы вся страна мобилизовалась и жила по законам военного времени», - высказал свою точку зрения Андрей Павловский.

«Старушка-Европа привыкла жить комфортно, и пока сотнями гибли украинцы, они нас все время призывали проводить переговоры с террористами, чтобы поменьше было у них проблем. Но если они говорят об общечеловеческих, демократических ценностях, они не должны оставаться равнодушными к украинской трагедии в результате российской агрессии. Если сегодня агрессор Путин бомбит наши города, то где гарантия, что через некоторое время он не будет бомбить Берлин или Париж?» - подытожил народный депутат Украины Андрей Павловский.

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что уничтожение малайзийского авиалайнера Boeing 777 в небе над контролируемой террористами территорией - международное преступление. Об этом на совещании по вопросам сбыта украинских промышленных товаров заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

По его словам, виновники этого преступления должны попасть под международный трибунал.