Террористы: Сегодня Бук-М пришел... Россия должна е...уть по их позициям. АУДИО
18.07.2014 17:09

18 июля Глава СБУ Валентин Наливайченко обнародовал доказательства того, что террористы получили из России зенитно-ракетный комплекс "Бук-М" вместе с экипажем, что подтверждается перехваченными разговорами боевиков. 

"Уголовное производство по факту уничтожения авиалайнера, имевшее место над территорией Украины, начатое следственным управлением СБУ по статье" Террористический акт". Пассажирский авиалайнер был сбит ракетой из ЗРК" Бук-М ", который вместе с экипажем был переправлен с территории России. Этому есть доказательства", - сказал Наливайченко, сообщает сайт СБУ

Он отметил, что Служба безопасности Украины намерена добиваться идентификации экипажа зенитно-ракетного комплекса, которым был сбит гражданский малазийский лайнер. 

"Для нас сейчас самое главное установить, в том числе через международные институты (во время заслушивания на специальных заседаниях и в ООН, и в ОБСЕ), от российской стороны получить фамилии всех трех членов экипажа - российских военнослужащих - которые непосредственно управляли ЗРК" Бук-М "и непосредственно нажали на гашетку и запустили ракету по мирному пассажирскому самолету", - заявил Наливайченко.