11.11.2004 23:04
Перспективный бразильский футболист Робинью близок к переходу в мадридский "Реал". Двадцатилетний Робинью обратил на себя внимание после того, как в 2002 году помог своему клубу "Сантос" выиграть чемпионат Бразилии. На данный момент он является лучшим бомбардиром национального первенства с 21 забитым мячом.

Однако в последнее время имя бразильца связано с печальными событиями. Несколько дней назад неизвестные похитили его мать, и пока никаких требований преступники не выдвигали. Агент футболиста Вагнер Рибейру, который ведет переговоры с "Реалом", отметил, что Робинью намерен уехать из Бразилии по причине последних событий.

"У него сейчас очень трудный период. Конечно, каждого человека выбило бы из колеи похищение матери, а Робинью особенно переживает разлуку с родительницей, поскольку был очень привязан к ней", - сказал Рибейру. "Он хочет обеспечить себя профессиональным будущим, хочет жить нормальной, тихой жизнью, и единственный путь к этому - покинуть Бразилию".

Агенты игрока сообщили, что их подопечный может оказаться в "Королевском клубе" уже в конце текущего сезона. "Реал хочет оформить сделку таким образом, чтобы Робинью оказался в Мадриде уже в июне, - сказал агент бразильского спортсмена Хуан Фиггер. - Контракт очень близок к подписанию, но перед последним шагом мы должны оговорить некоторые детали".

Остается лишь напомнить, что "Реал уже располагает мощнейшей линией атаки, представителями которой являются такие звезды мирового футбола, как Роналдо, Рауль, Майкл Оуэн, Фернандо Морьентес. РИА "Новости"