Малайзийские эксперты ночью прибыли в Киев
19.07.2014 10:10

Группа экспертов из Малайзии прибыла в Киев сегодня около четырех часов ночи. Команда состоит из 131 человека - экспертов из Департамента гражданской авиации и врачей, которые будут помогать в идентификации тел пассажиров, погибших на борту самолета Boeing-777 Malaysia Airlines.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ малазийское издание The New Straits Times.

В группу экспертов также входят военные, представители Департамента гражданской обороны, судебно-медицинские эксперты, члены Совета национальной безопасности и официальные СМИ.

Команда останется в Украине, пока не будет завершено расследование причин катастрофы Boeing-777.

Сегодня стало известно, что установлено гражданство всех пассажиров, летевших на борту. Идентификация тел будет проводиться в Харькове. Спасателям удалось найти 186 тел пассажиров на месте падения лайнера.

Напомним, 17 июля в 16:20 в небе над Донецкой областью был сбит малазийский лайнер, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на борту самолета находились 298 человек, включая 15 членов экипажа. СБУ опубликовала записи разговоров боевиков, из которых следует, что именно они сбили самолет.

Эксперты Еврокомиссии полагают, что полное расследование обстоятельств падения самолета может занять больше года и это "стандартный период времени".

Ранее в СНБО сообщили, что террористы изымают все вещественные доказательства с места теракта Boeing 777, а "черные ящики" намерены отправить в Москву.