Кто набирает баллы на фоне падения рейтинга Порошенко - мнение
21.07.2014 11:25

Сегодня Коломойскому благоволит отсутствие сдерживающей силы в Киеве. Об этом в статье «Игра престолов по-украински: битва олигархов» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

Автор материала напоминает о том, что когда-то олигархов держал в узде Леонид Кучма, потом их мирил Виктор Ющенко, при Януковиче же полная поддержка оказывалась лишь донецким.

«Однако с 23 февраля 2014 года Игоря Коломойского в Украине более не удерживает никто. Три месяца управлявшая страной «клика БЮТ» была ему, что называется, не указ. Возможно, Коломойский сам себя назначил губернатором Днепропетровщины (для начала), а Турчинов лишь подмахнул подсунутый ему указ», - отмечает журналист.

Что же касается нового президента Порошенко, то, по мнению автора материала, он пока что как следует не укрепился на своем троне. Причем этому мешает война, которая способствует укреплению Коломойского.

«Чем дольше тянется АТО, тем больше разочаровываются в новом президенте украинцы. Растет раздражение и в силовых структурах, регулярно несущих неоправданные потери. Но на фоне падения рейтинга Порошенко растет рейтинг «ястребов войны», а их в Украине всего два. Причем один из них - клоун с вилами, а вот второй – серьезный и влиятельный дядька, который чуть ли в одиночку, со своими батальонами патриотов-добровольцев, сражается с врагами Украины», - отмечает Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Игра престолов по-украински: битва олигархов» доступен ЗДЕСЬ.