У Кличко — стоит, у Ляшко — растет
21.07.2014 14:15

Электорат мэра Виталия Кличко замер в ожидании, но в то же время рейтинг лидера Радикальной партии Олега Ляшко заметно вырос.

Об этом в своем блоге на Лиге пишет политолог Владимир Цибулько.

«Электорат Виталия Кличко будто замер в ожидании. Исчез избиратель Гриценко и ПР, исчез избиратель «взаимопомощи» и «Демальянса». В то же время растет рейтинг у Ляшко. Это легко объяснить с точки зрения общей милитаризации сознания. Скорее всего, что фронтовое братство, не имея возможности быстро оформиться в отдельный политический проект, делегирует своих выдвиженцев именно в проходные действующие политпроекты. Не исключено, что высший офицерский состав появится на орбите УДАРа или Солидарности, в то время как добровольцы и ветераны младшего состава, скорее всего, будут выбирать или объединенный проект Свободы и Правого сектора, или радикалов Ляшко», - пишет он.

«Ляшко персонально занимается помощью нескольким батальонам добровольцев. Именно милитарная природа роста рейтинга Ляшко и его политсилы кажется наиболее основательной. Ну и, наверное, еще и способность реагировать на некоторые процессы быстрее, чем на них реагируют государственные институты», - отметил политолог.