Украинский офицер совершил подвиг, не дожидаясь приказа от руководства АТО
22.07.2014 08:28

Военнослужащим николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады удалось прорвать окружение пророссийских боевиков в Луганской области и осуществить вывоз в тыл раненых десантников.

Представитель командования подтвердил информацию об удачной операции по вывозу раненых бойцов из оцепления, где больше 7 суток солдаты находились под шквальным ракетным и минометным обстрелом со стороны Российской федерации. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на НикВести.

Как сообщает источник, один из офицеров четвертой роты второго батальона героически организовал выход из окружения, взял на себя ответственность и вывел тяжелораненых бойцов из оцепления. При этом, он уточняет, что четкого приказа от руководства АТО так и не получил и действовал по личной инициативе.

Позиции украинской армии в оцепленном пророссийскими террористами районе находятся под контролем сил АТО. К ним уже направлено подкрепление и боевые соединения Вооруженных сил Украины для поддержки и осуществления ротации. Раненым бойцам оказывают необходимую медицинскую помощь.

На своей странице в Facebook известный волонтер Юрий Бирюков, координирующий обеспечение украинских военных, подтвердил вывод из окружения 75 человек. Часть из них - раненые.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что силы АТО взяли под контроль поселок Юбилейный, расположенный в окрестностях Луганска. С потерей Юбилейного террористы лишаются прямого транспортного сообщения с Перевальском и Донецком.