Президента призвали не замалчивать количество жертв среди военных и мирного населения. ФОТО, ВИДЕО
22.07.2014 12:26

Сегодня, 22 июля, в Киеве перед Администрацией Президента Украины временные переселенцы, общественные активисты и волонтеры, считающие недостаточной работу органов власти в сфере освобождения Луганской и Донецкой областей от террористов провели митинг.
По итогам проведения митинга была составлена резолюция, направленная Президенту Украины Петру Порошенко.

"Террористы каждый день расстреливают в Луганске десятки мирных украинцев. В подвалах и пыточных в заложниках у террористов находятся сотни патриотов и простых граждан, освобождением которых из плена сегодня занимаются только частные лица и волонтерские организации", - говорится  резолюции, пишут Новости Донбасса.



По мнению организаторов акции. в государстве реализуется информационная политика, направленная на замалчивание масштабов трагедии.

"В украинское общество внедрен стереотип о поголовной поддержке луганчанами сепаратистов, что является враньем. По сути, жители города оказались в заложниках у террористов и предателей из числа местной элиты", -отмечают участники акции.

Активисты обратились к Президенту с просьбой объявить общенациональный траур и потребовали организовать системную работу по освобождению заложников; говорить правду о событиях в Луганской и Донецкой областях, не замалчивать реальное колличество жертв среди военных и мирного населения; не рассказывать о победах, которых нет; провести объективное расследование и привлечь к ответственности виновных в вооруженных захватах админ. зданий, гражданских и военных объектов среди продажных силовиков и представителей так называемой "местной элиты"; разработать и принять эфективный закон о защите прав внутренне-перемещенных граждан; организовать системную работу с беженцами.