В Украине царят типичные электоральные настроения смутного времени - журналист
22.07.2014 12:35

Разочарование новым Президентом в Украине оказалось рекордно быстрым. Об этом в статье «С вилами наперевес: время политической клоунады» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Одни граждане недовольны, что Порошенко все еще продолжает войну, в которой гибнут украинцы. Другие граждане недовольны, что  Порошенко то и дело объявляя перемирия, позволяет сепаратистам укрепиться и передислоцироваться. Наконец, очень многие недовольны кадровой политикой нового президента, который нередко назначает на должности (или оставляет на них) людей с весьма негативной репутацией», - пишет автор материала.

По словам журналиста, часть украинцев, разочаровавшись в Порошенко, вновь вернула свои симпатии БЮТ, чей рейтинг несколько подрос. Однако большинство решило подарить свои симпатии «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко и Радикальной партии Олега Ляшко.

«Очевидно, собираясь отдать им свои голоса, украинцы верят, что эти политики способны быстрыми решительными мерами закончить сразу две войны: победив сепаратистов на Донбассе и коррупционеров по всей Украине. Это типичные электоральные настроения смутного времени», - отмечает Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «С вилами наперевес: время политической клоунады» доступен ЗДЕСЬ.