Чиновники и работники министерств «поделятся» с солдатами, воюющими на Донбассе – министр
22.07.2014 12:48

Об урезании пенсий в Украине речи не идет. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала Министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

Наша собеседница прокомментировала появляющиеся в последнее время слухи о том, что война на востоке страны приводит к повышению налогов и тарифов, а также к урезанию пенсий.

«Я не знаю, о каком урезании пенсий идет речь. А на содержании министерств и заработной плате государственных служащих первого уровня мы действительно будем экономить», - отмечает Людмила Денисова.

Министр социальной политики Украины напоминает о том, что во время кризиса 2008-2009 гг. правительство платило себе 50 % заработной платы.

«Поэтому средства, которые будут сэкономлены за счет заработных плат чиновников высокого уровня и работников министерств, будут направлены на поддержку наших солдат, которые воюют за независимость Украины», - отмечает Министр.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о новом «антикризисном» пакете правительства Арсения Яценюка, предусматривающем повышение налогов и принудительный отпуск чиновников сроком на два месяца.