24.09.2004 09:58
Во время рабочей поездки премьер-министра Виктора Януковича в Ивано-Франковск в результате агрессивного поведения сторонников Ющенко охрана премьера вынуждена была защищать главу правительства. Об этом корреспонденту агентства «Новости – Украина» сообщила пресс-секретарь главы правительства Анна Герман.

«Радикально настроенные сторонники «Нашей Украины» вели себя настолько агрессивно, что охрана Виктора Януковича вынуждена была защищать премьера», – сообщила Герман. По ее словам, инцидент произошел, когда премьер-министр выходил из автобуса после прибытия из ивано-франковского аэропорта в город. «Я сама не видела, как это происходило», – подчеркнула Герман.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Виктор Янукович в рамках четырехдневного рабочего визита по регионам Украины прибыл в Ивано-Франковск.

В ходе поездки в пятницу, 24 сентября, по Ивано-Франковской области премьер планирует принять участие в торжественном собрании по случаю предоставления Прикарпатскому университету им. В. Стефаника статуса национальный, возложить цветы к памятнику «Партизанам-ковпаковцам», провести совещание по вопросам развития туризма в западных регионах, передает «УНИАН».

Кроме того, Янукович планирует посетить Калушскую гимназию и ЗАО «Лукор».

Вечером премьер отправится в Донецк.