Пресс-служба АТО сообщила, в каких городах сегодня укрепляются боевики
23.07.2014 09:10

Боевики пытаются удержать под своим контролем города Луганск, Авдеевка, Горловка, Донецк и сосредотачивают усилия на укреплении оборонительных позиций в этих городах. 

В 03.00 23 июля зафиксирован обстрел с БМ-21 «Град» блокпосту близ населенного пункта Червонопартизанск Луганской области с территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба АТО, передает Обозреватель.

Данные о потерях украинской стороны в результате обстрела с территории РФ не сообщаются.

В сообщении отмечается, что в результате успешно проведенных силами АТО операций по освобождению городов Луганской области Попасная и Рубежное, наблюдается активное перемещение боевиков и военной техники из этих городов в Алчевск.

«Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также проникновение бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Авдеевка, Горловка, Иловайск, Дмитровка», - говорится в сообщении.

Также пресс-центр отмечает, что в Донецке замечено массовое оставление боевиками своих позиций и их уход в направлении центральной части города. При этом не исключается, что активизация этих перемещений может свидетельствовать о распространении панических настроений и попытке покинуть места ведения боевых действий.

Продолжаются обстрелы блокпостов сил АТО, в 22.10 22 июля осуществлен обстрел из стрелкового оружия и минометов блокпосту близ населенного пункта Авдеева. Потерь нет. В 22.20 минометный обстрел украинского блокпоста в районе населенного пункта Амвросиевка. Потерь нет.

Боевики пытаются удержать под контролем участок Государственной границы Украины в районах населенных пунктов Успенка, Мариновка, Дьяково. Отмечено прибытие в города Торез и Снежное боевиков из Славянска и Краматорска.