Какими будут отношения между Украиной и Россией через 10-20 лет - мнение
23.07.2014 11:00

Люди, которые хотят вернуться в СССР, должны понять, что Россия – это совсем другое государство. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал украинский музыкант Александр ЯрмаК.

Наш собеседник считает, что «люди, кричащие о России», являются предателями.

«Мне не понятна позиция многих ребят из Крыма, Луганска, Донецка моего возраста. Я родился в Украине. Я не знаю, что такое СССР. Я бы никогда не предал свою страну и не поменял флаг, потому что я с детства знаю один гимн, герб, флаг. Они для меня самые родные», - отмечает музыкант.

Александр ЯрмаК полагает, что бабушки, которые кричат, что они хотят в Россию, что там СССР, глубоко заблуждаются.

«Не надо путать, Россия – это совершенно другое государство, другая вертикаль власти. Потому это совершенно другая страна. Да, мы по крови братья, потому что исторически смешалось много кровей. Мы создавали семьи, мы жили вместе, пока был СССР», - отмечает наш собеседник.

По мнению гостя интернет-издания Новости Украины – From-UA, отношения между Украиной и Россией можно назвать соседскими, но никак не братскими.

«Мы рождаемся уже немного с другим менталитетом», - говорит ЯрмаК.

«У меня много друзей в России – мы по духу братья, но по мышлению уже соседи. И потому я не знаю, что будет через 10 лет, какое будет их и наше поколение через 10-20 лет, но мне кажется, что мы просто станем соседями. Мы немного уходим в разные векторы нашего развития», - отмечает музыкант.

Полный текст материала «С россиянами мы по духу братья, но по мышлению – соседи» доступен ЗДЕСЬ.