В Славянске корреспондентам Russia Today чуть не накостыляли. ВИДЕО
23.07.2014 13:37

Жители Славянска испортили репортаж журналисту Russia Today Грэму Филлипсу: на постановочные вопросы, призванные оправдать референдум на Донетчине и действия террористов, люди отвечали отрицательно.

Грэм приехал в освобожденный Славянск в поисках пропагандистского материала о том, как славянцы поддерживают ополченцев, пишет Укринформ. Видео журналист разместил на своем канале в YouTube.

«Только украинская армия! Только "Слава Украине"! Украинский флаг - это лучше всего», - отвечали ему жители города на соответствующий вопрос.

После чего Филлипс поинтересовался отношением к референдуму и ополченцам, преисполненный уверенности, что каждый житель Славянска поддерживал их. Но и здесь ему не повезло - славянцы ясно сказали, что не поддерживали этот псевдореферендум.

«Нет, конечно! Я только за Украину», - ответила местная жительница.

По ее словам, именно ополченцы виноваты в войне на Донбассе.

«Если бы здесь не было этих уродов, я их по-другому не могу назвать, у нас всё было бы нормально. Почему 90% Украины живет без войны? Большая часть Донецкой области живет без войны. Так кто виноват?» - риторически спрашивает журналиста славянка.

Журналист RT не унимался и продолжал гнуть свою линию, рассказывая известную байку о бесчеловечности украинской армии, убивающей детей и женщин.

Однако жительница города, долгое время бывшего одним из главных мест базирования сепаратистов, была непоколебима и не поддавалась на провокации.

«Это неправда! Украинская армия делает все правильно! Армия защищает свою территорию, защищает свою страну, свои границы и свой народ! Только украинская армия! Только "Слава Украине!"», - гордо ответила ретивому журналисту славянская патриотка.