Террористы планируют прикрываться детьми. ВИДЕО
23.07.2014 14:01

Экстремисты на Донбассе продолжают разрушать инфраструктуру региона.

Об этом сегодня, 23 июля, на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

«Так в Горловке диверсанты подорвали автомобильный мост, который соединяет жилые массивы Солнечный и Бессарабка, железнодорожный мост на перегоне «Сентяновка — Шеполовка», а также железнодорожное полотно на перегонах «Илловайск — Кутейниково», «Кутейниково — Амвросиевка» и «Кутейниково — Войково». В Луганской области боевики заминировали автомобильный мост в районе села Михайловка со стороны Перевальска, а в Лисичанске резервуары автозаправной станции «Параллель», - цитируют Лысенок Новости Донбасса.

«Благодаря успешным действиям украинских военных, которые с каждым днем смыкают кольцо окружения вокруг основных баз боевиков, последние ощущают недостаток боеприпасов вооружения и снаряжения», - отметил Лысенко.

По информации СНБО, террористические группировки планируют использовать детей для того, чтобы прикрываться ими, как живым щитом.

«Получена оперативная информация, что для возобновления поставок всего необходимого террористы планируют использовать детей, как живой щит. Поэтому командование Антитеррористической операции обращается к родителям, которые находятся в зоне боевых действий, оберегать своих детей и не оставлять их без присмотра», - заявил Лысенко.