23.07.2014 22:14

Владимиру Путину в Литве не рады. Политики тут ни при чем. Не рады люди. Об этом более чем понятно они заявили, поместив на главный символ страны — Башню Гедеминаса — огромную «растяжку» с уже ставшим традиционным мемом.

Поскольку литовский символ находится на горе в самом центре столицы, мимо которой ежедневно проходят десятки тысяч человек, в т. ч., огромное количество туристов из разных стран мира, "растяжку" увидели многие, передает Новый регион.

Да что там Башня Гедеминаса, про Путина не дают забыть и многочисленные надписи на парадных домов и улицах Вильнюса.

Наверное, со времен «Гитлер - капут!» не было такого устойчивого слогана, который знает весь мир и повторяет, пишет издание NR Baltija.

СМИ и обычные люди из разных стран мира уже не только кириллицей, но и латиницей писали, кем является российский гарант.

В соцсетях даже были споры, как лучше писать «huilo» или «hi/low» (покерная игра). Последнее выражение можно трактовать, как кажущийся великим, хотя, реально, ничтожный.

Как отмечает издание, это прозвище в Владимиру Путину приклеилось намертво. По словам постоянного автора NR Baltija Вацлава Лисовского, "лишний раз убеждаешься в том, что на прозвучавший на всемирном экономическом форуме в Давосе в 2000 году вопрос о вновь назначенном преемнике первого российского Президента Ельцина: "Ху из мистер Путин?" - следует отвечать словами известной речовки футбольных ультрас, уже не требующей перевода на другие языки. Приклеилась намертво, не отскоблить, не замазать. С ней теперь суждено идти до гробовой доски. И на надгробье писать будут то же самое слово".