Боевики пытаются контратаковать: ночью велся обстрел сил АТО из «Града» и артиллерии - Тымчук
24.07.2014 09:16

За ночь позиции сил антитеррористической операции под Амвросиевкой несколько раз обстреляли из артиллерии с территории России.

Террористы в пределах Украины также стреляли - из установок «Град», сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук, передают Подробности.

«Боевики при поддержке российских войск ведут активные действия близ Амвросиевки», - написал он в соцсети.

Он добавил, что в этом же районе на радиоуправляемом фугасе подорвалась бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ-2 силовиков. Данные по потерям уточняются.

Кроме того, дважды обстреляли позиции силовиков близ Ильинки Донецкой области.

«Один раз - со стороны России из РСЗО «Град», один раз - из артиллерии», - пишет Тымчук.

Также из «Града» террористы обстреляли силовиков в Луганском аэропорту и возле Камышного Луганской области. Был обстрел и близ Березово. Из минометов - близ Авдеевки.

По данным эксперта, из стрелкового оружия обстреляны блокпосты сил АТО близ Северодонецка и Смоляниново в Луганской области. Силовики вели ответный огонь.

В целом, по словам Тымчука, на Донбассе сохраняется напряженная ситуация.

Террористы, вытесненные из ряда районов в результате наступательных действий сил АТО, повсеместно пытаются контратаковать при поддержке подразделений армии России.

Однако силовики закрепились в освобожденных ими районах.

«Проводятся мероприятия по перегруппировке войск, укреплению своих позиций и инженерному оборудованию местности. Активная фаза АТО продолжается», - написал Дмитрий Тымчук.